Начинается на “ху”, а кончается на “й”.

Я долго не мог освоить смартфоны, мне они казались неудобными маленькими недокомпьютерами.Но мало-помалу их распространение приобрело угрожающие масштабы. Ребёнок, опять же, подрастёт, научится смеяться над папой-ретроградом. Да и обычные телефоны, боюсь, скоро перестанут совсем производить. Короче говоря, прогресс взял своё.

Провёл в бухгалтерии как расход компании, типа мой рабочий инструмент – если в разъездах, то карту посмотреть, фотоаппарат всегда под рукой, документы нужные, записная книжка. Уже немного привык, хотя, конечно, и неудобный, и маленький, и недокомпьютер, и кнопок нету – повтор звонка на ощупь не сделаешь.

От природной жадности купил телефон подешевле и попроще, неизвестной мне, но, как потом выяснилось, крупной китайской фирмы. Зато теперь всем рассказываю, что он начинается на “ху”, а кончается на “й”, всё вместе получается “Huawei”. Недостаток внутренней памяти в нём компенсируется малым размером экрана, но в принципе, за свои деньги (30 фунтов после всяких скидок) – весьма достойный аппарат. А ещё он лёгким движением пальца умеет набрать распространённую китайскую фамилию. Вот так:

А ваш айфон так сможет?


Posted

in

,

by

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *