Квартира 1 – Дед Коля

Вокруг дома рос забор из акации. Стручки акации годились на свистульки, а если очень проголодаться, то и в пищу. Ещё в акации можно было пряться и играть в разные ролевые игры про героев войны.

Дед Коля жил на первом этаже, окнами во двор. Между окнами и акацией он развёл цветник с тюльпанами, ноготками и прочей несъедобной красотой. Посреди клумб красоты дед Коля разложил дорожки из подножного лома с ближайшей стройки и всячески оберегал это своё хозяйство. Его любимыми занятиями были стрижка забора, ругань на детей, играющих в прятки среди цветов, и вообще поддержание общественного порядка на газонах. Дети корчили деду Коле рожи с безопасного расстояния, а взрослые один раз выписали ему премию от благодарных жильцов за образцовое садоводство.

Акация пережила деда Колю и в его отсутствие разрослась совсем непроходимой чащей. За дебрями акации цветы заросли сорняками и вымерли от нехватки солнца. Градостроительные причуды победили даже эти джунгли и теперь вокруг дома высотой чуть ниже колена растёт забор из металла, формой и цветовой гаммой напоминающий флаг Ямайки. Тени этот забор не даёт, и ни в пищу, ни на свистульки не годится. Дети тоже куда-то все подевались.


Posted

in

by

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *