Фантастические совпадения

В далёком-далёком будущем и в столь же далёкой галактике на одной песчаной планете жила-была Насралла, царица могучего царства Сырия. Все совпадения в этом будущем случайны, поэтому так случайно совпало с русскими сказками, что было у Насраллы три сына — Балдай, Галдай и Навалдай.

Насралла была диктатором, сыновей своих воспитывала в строгости и аскетстве, хотя сама была сказочной долбачкой — царство её было богато ценным луцем, его ещё на французский манер ласково называли “меланж”, на который охотно меняли долбары соседние и дальние монархи. Долбары печатала запустынная держава Сашия на редкой зелёной бумаге, напоминавшей своим оттенком доисторичекий фрукт капусту, что придавало им в несчастной той засушливой местности несказанную ценность и всемырную желанность. Для поддержания своей диктатурной власти Насралла щедро раздавала долбары чучменцам, особенной фракции своих подданных с повышенным содержанием адреналина в мозгу, а те творили во всей Сырии стабильность и порядок. Назывался этот конструкт “идеи Чучме”.

Вна соседнем песчаном государстве Лираке правил король Хусаин и не очень он с Насраллой дружил, но под его полями лежали трубы с меланжем, текущим из Сырии в Сашию, и усушка-утруска-утечка того меланжа придавали Хусаинским полям чудотворное плодородие, поэтому приходилось как-то мыриться с неприятным соседством. Такой вот расклад основных песчаных сил и к сказке завязка.

Сыновья Насраллу долго терпели, но возраст уже поджимает, а Насралла будто только молодеет, в общем, не дождёшься. Собрались они вместе и стали решать, как бы Насраллу подвинуть. Навалдай, самый старший, самый умный, высокий и красивый, предложил: “надо собрать побольше народу в одном месте, Насралла испугается и с трона сразу слезет”. Балдай, младший и, как водится, дурак, ему возражает: “у Насраллы чучменцы, по ним и надо вдарить. Обещаешь за каждого чучменца награду пять долбаров, глядишь, так и забоится твой народ в чучменцы идти, а как не останется в стране чучменцев, Насраллу возьмём голыми руками.” Галдай сбегал, позвонил куда-то и говорит: “не, с чучменцами не пойдёт, это же права чучменца будут нарушаться, а мы не какие-то там варвары, а… (сверяется с бумажкой) цы-выли-зация и долбары Сашия нам на такое не даст”. Короче говоря, посовещались, проголосовали за резолюцию и Навалдайский вариант.

Собрал Навалдай народ на площади, раздал всем воздушные шарики с фонариками и давай кричать “Кто здесь Насралла?” А народ раззадорился, фонариками в небо светит, шарики пускает и вопит: “мы здесь Насралла!” Музыку потом включили, потанцевали, повеселились от души. На том и разошлись ждать, пока Насралла испугается.

На следующий день чучменцы Навалдая схватили и в темницу, а с ним заодно и тех, чьи фонарики ярче других светили. А Насралла достала где-то гаечный ключ от карьерного самосвала и, будто на что-то намекая, с ключом этим в руках говорит: “Нет, я здесь Насралла!” То есть, как-то плохо испугалась, не до конца.

Галдай с Балдаем сразу попритихли, Навалдая лишний раз навестить боятся. А Насралла с чучменцами поехала вна Лирак как бы от забот на курорте отдохнуть, но наутро просыпается и заявляет, что курорт этот — исконные чучменские земли и теперь тут у ней будет дача, у чучменцев санаторий, а Хусаин пусть утрётся и спасибо скажет, что меланж не перекрыли.

Прошли года, Насралла всё молодеет, Навалдай в темнице совсем зачах, а у Галдая уж внуки подрастают и задают вопросы каверзные. Например, вот что ты, дедушка, делал в те стародавние времена, когда у Насраллы совсем кукуха поехала, как дымократию защищал? Но Галдая врасплох не застанешь, он как заученный отвечает: “я шариками махал, фонариками светил, на митингах кричал, с плакатами стоял, в церкви танцевал, ну так, немножко пританцовывал, просто писать очень хотелось, ничего Насраллу не берёт!” Внуки же не унимаются: “А как же петиции? А декларации? А подписи? Подписи-то собирал?”

Призадумался Галдай и говорит: “да, вот подписи-то я не пробовал” И пошёл в народ подписи собирать — под петицией, декларацией и просто так автографы у прохожих. Тут Балдай-дурак ему что-то такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать, там слова неприличные и пропаганда лгбт в том духе, что какой толк от твоих педиклараций и чем они лучше шариков с фонариками? Но Галдая врасплох не застанешь, он как граммофон отвечает: “вот увидят чучменцы небывалые каракули под декларацией и Насраллу того… чего-нибудь… и вообще, у тебя есть лучше предложение?”

Балдай хоть дурак, но злопамятный, да, говорит, было у меня лучше предложение, но ты же сам за чучменцев и их права вступился. Или вот, например: обещаешь каждому чучменцу по долбару за резиновую дубинку, пять долбаров за автомат, по десять за пулемёт, а за танк — сразу по сотне, договариваешься с Хусаином, чтоб к нему вна Лирак все танки везли, так у Насраллы ни танков, ни чучменцев не останется, возьмём её голыми руками.

Галдай репу почесал, сбегал куда-то, позвонил, возвращается с вердиктом: “не дают долбаров на такое дело, это ж мыровая муйна получится, а у Насраллы кнопка — разольёт весь луц, вот тебе и (читает по бумажке) ы-кало-гическая катастрофа, никакие долбары не спасут. А подписи — дело бесплатное, добровольное и очень наглядное, сразу все телезрители поймут, что им врали все эти годы и что вместо Насраллы там давно сидит Хезболла загримированная, вон аж в стол вцепилась, чтобы не упасть.”

Вселенная продолжает расширяться и дальнейшие эпизоды этого далёкого будущего ушли за горизонт событий нашего телескопа, поэтому мы о них можем только догадываться. Но знание некоторых принципов позволяет нам с большой достоверностью предположить, что все умерли — Навалдай в темнице, Балдай в Сашии, Хусаин вна Лираке, Насралла от естественных причин на своём троне в Сырии, который занял уже совсем дряхлый Галдай и тоже скоропостижно туда же на радость внукам. Пара, как говорится, бела донна.

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *