Магия и сколиоз

Меня бесит и удивляет одновременно, что не только поколение, выросшее на тиктоке, но и вполне взрослые индивиды, годящиеся этому поколению в бабушки, высшей формой выражения своего неудовольствия считают букет цветов и верят в то, что условная символика на аватарке в соцсети имеет какой-то магический эффект.

Вот, скажем, “Медуза” пишет инструкцию, как подготовиться, если очень уж хочется куда-нибудь цветов положить: удалите с телефона всё лишнее, запишите туда правозащитников, предупредите родных, возьмите тёплые вещи. Складывается впечатление, что последним пунктом хотели написать “смажьте жопу вазелином”, но вовремя постеснялись.

Это вредные советы о том, как воспитать мировоззрение терпилы, любой зверь хорошо чувствует страх и воспринимает его как повод. Из личного опыта времён, воспетых в популярном сериале, могу ответственно предложить магию трёх “-ка”: осанка, походка и отвёртка. Лучше один раз увидеть, поэтому подробно описывать не буду; осанку покажет любой ютуб по словосочетанию “становая тяга”, походку — “выход на ринг”, отвёртку — “отвёртка с удобной ручкой”. Отвёртка необязательна, как и букет цветов, но помогает придать взгляду нужное выражение уверенности, которое гопник, он же опричник, почувствует не хуже страха и предпочтёт другую жертву. Заодно и сколиоз исправится.

Не является рекомендацией. Перед употреблением обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *