Можешь писать – пиши.

Бывают люди, которые пишут по завету Толстого – только когда не писать не могут. Есть наоборот, типа Тёмы, которые пишут регулярно, даже если написать вообще нечего, примерно так (цитата приблизительная по памяти, орфография авторская):

Я только что почесал себе левое яйцо, угадайте чем? Ухом! А вам слабо, мудозвоны?

Где-то посередине между этими двумя крайностями есть авторы, навроде меня, пишут сравнительно часто, но не каждый день. Иногда интересно, иногда просто и зло о наболевшем, посредством этого некоторые даже становятся знаменитостями. Таких читаешь изо дня в день и складывается ощущение, что знаком с ними с детства, знаешь их распорядок дня и режим питания, любимую музыку и виды спорта. Например из местных: замечательная девушка Кристина, эмигрант Костя или человек-эпатаж Чичваркин.

Демократия, в вольном пересказе Черчилля, – очень плохая форма правления, однако ничего лучше человечество пока не придумало. Экс-владелец Евросети как демократия – я категорически не согласен с ним по ряду вопросов, но его взгляд на отношения между государством и бизнесом мне ближе всех остальных известных мнений. Подошёл к нему на днях, пожал руку, он вежливо так, душевно даже, поздоровался, но чувствую по глазам – не узнаёт. Тьфу ты, запамятовал, это ж я его читаю, а не наоборот! Может из солидарности Жэжэ завести и меня тоже начнут, наконец, читать?


Posted

in

by

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *