RIP Debenhams

Есть целая плеяда магазинов, в которые я не просто по собственной воле никогда не зайду, но при случайном попадании впадаю в грех смертного уныния и всеми силами стремлюсь немедленно выбраться наружу.

В последнее время такие магазины закономерно начали один за другим банкротиться, туда им и дорога. Закрытие Debenhams у меня вызывает отдельный приступ злорадства: в стародавние времена в подарок на рождество мой тогдашний работодатель раздал сотрудникам по пятьдесят фунтов карточками этого магазина. Помню, что я успел удивиться бессмысленности этого подарка, а потом тем же месяцем и тот же работодатель мне его записал в доход и вычел причитающиеся налоги, отчего я окончательно обомлел.

“Подарок” стремительно превратился в чистый убыток и так бы убытком и остался, если бы не пришёл на выручку ebay. Хоть Debenhams напрямую ни в чём и не виноват, но осадок осел. С тех пор я сам себе стал работодателем и дарю только нужные и полезные подарки, например, на ближайший новый год у меня будет планшет Samsung. Спонсором этого выпуска вполне могла быть одна корейская компания или другая американская, но они об этом пока не догадались. И о погоде…

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *