Как пять лет не платить за аренду

В семнадцатом году, на сотую годовщину Октябрьской Революции некие Мистер Фирн и его сожительница Виктория перестали платить за аренду. Или в шестнадцатом, из деталей не очень понятно, но к 27 марта 2017 года их долг составлял более трёх с половиной тысяч фунтов и арендодатель выписал им требование о выселении.

На суде жильцы сказали, что бумага о выселении как-то не так подписана (не директором, а агентом), и продолжили жить бесплатно. Лишь только три дня назад, 26 января 2022 года апелляционный суд вынес решение в пользу арендодателя, объяснив, что бюрократические проволочки не были задуманы для того, чтобы на основании технических деталей отказывать в выселении неплательщиков.

Having written the Mydeposits scheme rules back in 2006 and studied the legislation in great detail it was never the intention of parliament for the deposit protection legislation to create technical reasons to penalise landlords. It is a practical impossibility for larger corporate landlords or agents to comply with Companies Act signing requirements on prescribed information.

Теперь дело за малым — получить ордер на выселение, а это в доковидные времена занимало всего шесть месяцев.

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *