Филантроп, финансист и модник

Быть можно редкостной свиньёй, но слыть приличным человеком.

Вот, например, я. В точности как гоголевский Иван Иванович, который подробно расспросит нищенку, кто она и откуда, а потом пойдёт мимо по своим делам, я с удовольствием жму на разные рекламы благотворительности, поскольку в доходах фейсбука я заинтересован материально, а в деятельности этих благотворителей часто наоборот.

Началось всё со скликивания рекламного бюджета сраного Шелтера, который под видом помощи бездомным помогает пиздельникам нахлобучить арендодателей и налогоплательщиков. Фейсбук почуял жилу и начал подсовывать мне всё подряд — от фотографий уродцев с заячьей губой до совсем какого-то шлака, типа помощи мусульманам в американских тюрьмах и одностраничек-однодневок про Настеньку и пиздецому без каких-либо подробностей, кроме того, что нужно собрать семьсот тысяч баксов.

Чтоб вы понимали, у фейсбука можно спросить, почему тебе показывают ту или иную рекламу и узнать о себе что-то интересное. Вот, например, я: “You interacted with Pages and posts about philanthropy, banking and finance and clothing”. Что банки и финансы, я мог бы ожидать, филантроп с фигой в кармане — тоже было к нашей с фейсбуком взаимовыгоде, но одежда? Что дальше у этого машинного обучения — футбол и маникюр?

В общем, пока восстание машин отменяется, объявляю дискотеку!

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *