Львизм: Происхождение видов

Я, честно говоря, поленился достать камеру, но на эти кадры вам вряд ли будет приятно смотреть, поэтому расскажу буквами, как для слепых: Зайдя в супермаркет, я заодно посетил и туалет на три кабинки и два писсуара. Притом, что туалет был оборудован автоматическими рукомойниками, в которых тактически отсутствовало мыло, а полотенец не предусматривалось стратегически, оба писсуара были забиты чем-то бумажным. Бумажное препятствовало нормальному функционированию сантехники, от этого плавало в чём-то желтоватом. Конец фотографии, Лондон, двадцать первый век.

Пока я размышлял о том, как формировались нервные импульсы в мозгу человека (ли — ?), который умудрился откуда-то достать бумагу (напоминаю, на расстоянии вытянутой руки вся природа тщательно охраняется, ни одного дерева не пострадало) и бросить её не абы куда на пол, а именно в самое неподходящее изо всей обозримой вселенной место, в том же супермаркете в разделе хлебобулочных изделий обнаружился более распространённый экземпляр гуманоида, рассматривающий выставку уценённых хлебобулок на несколько выступающем из общего ряда стеллажей стенде. Жопа гуманоида была размером с тележку для покупок, свою же тележку гуманоид расположил так, что комбинация стенда, жопы и тележки полностью перекрывала проход. С этим, в отличие от писсуарного монстра, мне более-менее ясно — вся высшая нервная деятельность ушла на осмысление выпечки, для оптимального расположения предметов в пространстве уже не осталось ресурсов. С другой стороны, возможно, наоборот — это неосознанный тактический манёвр для того, чтобы снизить мою личную производительность, создать мне лишнюю задержку и повод для непродуктивных размышлений о роли жопы в мироустройстве.

Да, это всего лишь два очень частных наблюдения, которые я затрудняюсь объяснить с позиций разума, бритвы Оккама и изучения повадок женщин в отдельно взятой семье, но они произошли в течение пятнадцати минут и это я ещё новости не читал. Чем дальше, тем больше я чувствую себя как Вуди Харрельсон из “Прирождённых убийц” — отдельным биологическим видом, эволюционно отсталым человеком-разумным, когда все вокруг постепенно переходят на какую-то более высокую ступень развития. Ой, простите, ребёнок шалит…

– Катя! Топор для папы, видишь, какой у него камень большой? Возьми лучше вот эту палку, покопай вон там в уголке.

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *