Моя полиция меня бережоп

Депутат прислал очередную новостную рассылку. Депутат — это такой избираемый член, который по идее должен заседать в парламенте и законотворить на общее благо, но на деле чаще всего разбирает какие-то локальные дрязги в том околотке, который его выбрал.

Так вот, с огромным сожалением депутат мне сообщил, что район деревень West Malling и Offham стал регулярной жертвой воров. Среди прочего украли у благотворительной организации генератор размером с небольшой киоск “Союзпечать”. В Великобритании, второй стране в мире (после Китая) по количеству камер наблюдения (абсолютному, на душу населения — с большим отрывом на уверенном первом), полиция принимает решительные действия…

Тут звучит тревожная музыка, рекламная пауза и барабанная дробь, ну и на генератор можно полюбоваться. Тадам!

На своём сайте полиция графства Кент вывешивает объявление, суть которого сводится к тому, что “граждане, будьте бдительны, запирайте свои сараи на замки и засовы”). Двести пятьдесят фунтов каждый год плачу лично я за то, что моя полиция меня бережёт.

P.S. А ещё полиция помогает жертвам встретиться с преступниками и рассказать им, сколько горя те причинили, и возможно получить извинения:

During 2017/18 the PCC launched a new Restorative Justice Service to enable victims to cope and recover and make offenders pay for the harm they have caused. This is a fully integrated service for both adults and young people. Restorative Justice can be a very powerful tool in reducing reoffending. It enables victims to tell offenders the real impact of their crimes, get answers and possibly receive an apology. It also gives offenders the chance to understand what they have done, take responsibility for their actions and consider ways to make amends for their behaviour.

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *