Восемь покупателей

Вести из Ливерпуля: восьми покупателям (в оригинале “shoppers”, но почему именно так, в статье не объясняется) запрещено посещать ряд магазинов.

Тот, который с приветливой открытой, хоть и немного косорылой и косоглазой физиономией, просто заходил в магазин, брал, что ему понравилось и выходил. Другой, что с печальным выражением, наказан после серии краж со взломом и нападений (всего восемь отдельных случаев). У остальных не менее трогательные истории. Теперь им под страхом ареста запрещено посещать магазины по списку и отдельные районы города.

“If any of them break the terms of the order, they will be committing a criminal offence which could result in them being sent to prison,” говорится в статье. Словосочетание “could result” выражает сомнение в неотвратимости наказания, а всё предложение целиком подразумевает, что предыдущих шалостей было для тюрьмы маловато.

А полиция Лондона при этом ловит владельцев электроскутеров и отнимает у них самокаты. Очевидно, в качестве превентивной меры от того, что недопосаженная гопота их скоро спиздит.

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *