Самоидентификация: песец

Уж лучше Путин, честное слово. Иногда читаешь советские газеты и всякую заодно пропаганду, ну и привыкаешь делить всё на десять, если не на минус десять, а совсем невероятное списываешь на крикливые манеры жёлтой прессы и не принимаешь всерьёз. Я тоже, бывает, в угоду художественному преувеличению жертвую дословной достоверностью, но всё же стараюсь без ущерба для общего смысла. Так и тут: хотел написать про котиков, но для фактологической основы попросил посмотреть на оригинал и в оригинале оказался натуральный песец.

Но для порядка по порядку: девочка пришла из школы в полном расстройстве от вопиющей несправедливости. По правилам, в школу запрещается приходить с накладными ресницами, ногтями и прочим педикюром, поэтому та девочка поменяла свои привычные развесистые накладные ресницы на незаметные простому взгляду “а ля натюрель”. Но в один из дней пришли проверяющие с зеркалом и всех вывели на чистую воду, включая девочкин натюрморт, пригрозили поставить в угол и, скрепя слёзы, девочка ресницы в итоге сняла.

Английские школы знамениты строгостью правил, контролем посещаемости, формой одежды и прочими армейскими порядками, в этом случае не было бы ничего удивительного, если бы не упомянутая несправедливость. При всей строгости к традиционной косметике, по школе беспрепятственно ходят фуррии. Не путать с фуриями, фуррии — это дети, идентифицирующие себя как различные животные — кошечки, собачки и песцы. Я хотел бы это выдумать и приукрасить для повышения кликабельности и таки выдумал кошечек с собачками, но на песца моей фантазии не хватило, там действительно в первоисточнике “arctic fox”. Фуррии перемещаются на четвереньках, подвывают во время уроков и требуют установить в классах лотки. А толерантность-политкорректность-новая нормальность-инклюзивность вместо отправки таких ебанатов в психушку спрашивает, каким местоимением их самовыраженчество предпочитают называться.

Меня сложно заподозрить в симпатиях к действующему российскому режиму, но даже я благодарен Путину за то, что он взял на себя роль санитара леса и держит в тонусе этих баранов. Потому что, отвечая на извечный вопрос, “если не Путин, то” придёт совершенно средневековое чудилище из стаи Хуситы-Хамас-Талибан и сожрёт всех западных идеалистов-инфантилов с потрохами, а фуррий будет держать за домашних животных.


by

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *