
Если Яна — вылитая мама, то Катя — не то обезьянка, не то поросёнок Фунтик. В попытке понять, на кого же из родственников она похожа, я разглядывал фотографию деда, увеличив на телефоне его портрет.
Катя деда сразу определила как меня: «о, это зе папа!» Я удивился найденному сходству, но устами младенца, как известно, истина. Зная, однако, что истина не выговаривает некоторые буквы и вообще бывает косноязычна как Нострадамус, решил уточнить: «правда, папа? а чей это папа? неужели, похож?» По всем ответам, перемежающимся с весёлым хохотом, выходило, что на фотографии я.
Почти уже поверив в сходство и чуть не зачесав чёлку в стиле деда, половину налево, половину назад, я догадался провести пальцем по телефону и спросить у Кати про дедова приятеля — «а это кто?»

— А это мама!
Добавить комментарий